Lot 3662 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr
KOLLWITZ, KÄTHE
(Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg bei Dresden)
Männerkopf nach rechts, um 1903.
Vernis mou auf gelblichem Velin.
Mit Bleistift unten rechts signiert: Käthe Kollwitz. Unten links nummeriert: 44/50.
17,9 x 12,9 cm (Bogengrösse: 41 x 38,8 cm).
Knesebeck 82 c (von d). - Mit den vollen Rändern. Minime Gebrauchsspuren. Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)