Lot 8446 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

GRUPPE VON 3 SCHÄFERFIGUREN,

Meissen und Thüringen, spätes 19. Jh.
Jede Figur auf einem Natursockel mit Baumstamm über einem runden Sockel mit 'Mäanderrelief'. Eine mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer F. 69 eingeritzt und Pressnummer, 2 mit einer Schwertermarke unter der Glasur und eingepresster Modellnummer F73 und F.68.
H 18 cm/18,5 cm. Minimal repariert und bestossen. (3)

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)