Lot 8452 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
PAAR SCHÄFERGRUPPEN,
Meissen, um 1900/nach 1934.
Beide Paare auf einem felsigen Sockell sitzend begleitet je von einem Schaf. Unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnummer A.41 und 61220, Pressnummern und Malermarken.
H 19 cm. Minimal restauriert und bestossen (2)
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)