Lot 8458 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
GRUPPE ' DIE APFELPFLÜCKER',
Meissen, nach 1934.
Im Zentrum der ein Apfelbaum, an dem eine Leiter lehnt, eines der Kinder an einem Ast beim Pflücken eines Apfels, zwei weitere am Grund die Äpfel in einem Hut sammelnd und essend, eine Frau mit aufgehaltener Schürze die Äpfel sammelnd. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 73211 eingepresst, Pressnummer.
H 29 cm. Minimal bestossen.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)