Lot 8455 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

DER TRUNKENE SILEN,

Meissen, um 1900.
Auf einem Esel reitend, begleitet von einem Jüngling an seiner Seite und einer Nymphe, die den Esel mit Wein füttert und einem spielenden Putto. Rocaillesockel mit Goldhöhung. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modelnummer 2724 eingeritzt, Pressnummer.
H 21 cm. Minimal restauriert und bestossen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)