Lot 8457 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

SCHNEIDERIN AUF EINER ZIEGE REITEND,

Meissen, erste Hälfte 19. Jh.
Mit einem Wickelkind im Arm, begleitet von einem Zicklein. Blaue Schwertermarke auf dem partiell unglasierten Boden, Modellnummer 155. eingeritzt und Pressnummer auf der Rückseite des Sockels.
H 18 cm. Kleine Restaurierungen, minimal bestossen.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)