Lot 8469 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

GROSSES BOWLENGEFÄSS MIT 'HOGARTHSZENEN'

Berlin, KPM, frühes 19. Jh.
Runde Form mit Ozierrelif, einem Deckelknauf mit Putto als Bacchant, bemalt mit Genreszenen in der Art von William Hogarth und Blumenbouquets, Goldränder. Unterglasurblaue Zeptermarke und Ritzzeichen.
D 30 cm.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)