Lot 6880 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr
MONOGRAMMIST ST.
(im 19. Jh. tätig)
Wohnstube mit der lesenden Martha und Maria auf dem Weg zur Küche.
Feder in Schwarz, braun laviert, Graphit.
Unten rechts bezeichnet, monogrammiert und datiert: Maerz ST(ligiert) 1841.
19 x 26 cm (licht). Gerahmt.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)