Lot 3473 - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr

VOLTZ, JOHANN FRIEDRICH

(Nördlingen 1817 - 1886 München)
Gebirgige Landschaft.
Öl auf Papier, auf festem Karton aufgezogen.
18,5x 30,3 cm. Gerahmt.

Provenienz (laut handschriflichen Notizen auf der Rückseite):
- Nachlass des Malers Heinrich Lang, München.
- Sammlung Erna Bosshard, Zürich.
- Privatbesitz Basel.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)