Lot 4259 - W252 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr
INTARSIERTE VITRINE,
Napoléon III.
Palisander und teils getönte Hölzer eingelegt mit Blumenbouquet, Ranken und Muschel. Front mit verglasten Doppeltüren. Messing und Bronzebeschläge in Form von Blumen, Voluten und Muscheln. Innen furniert mit Vogelaugenahorn. Fehlstellen im Sockel, Kranz etwas verzogen.
106x46x204 cm.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)