Lot 8059* - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr
1 PAAR ASSORTIERTE KERZENSTÖCKE,
Augsburg 1761-1763/19. Jh. Meistermarke Johann Balthasar Heckenauer.
Gewölbte runde Basis mit allseitig trodierter Faltenwandung. Nodus und Tülle balusterförmig und entsprechend gestaltet. Ehemals elektrifiziert.
H 23 cm. Zus. 660 g.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)