Lot 3659 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr
GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE
(Fuendetodos 1746 -1828 Bordeaux)
Disparate de miedo. Aus der Folge: Los Proverbios.
Radierung mit Aquatinta in Braun auf Bütten.
Im Plattenrand oben rechts gestochen nummeriert: 2.
24,5 x 35 cm (Bogengrösse: 33 x 47,5 cm).
Delteil 203; Harris 249 III/ 2. Auflage. - Schöner, gleichmässiger und kontrastreicher Druck mit Rand. Verso minime Reste alter Montierung. In sehr schöner, nahezu unberührter Erhaltung.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)