Lot 3656 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE (Fuendetodos 1746 -1828 Bordeaux).

(Fuendetodos 1746 -1828 Bordeaux)
Disparate de Bobo. Aus der Folge: Los Proverbios.
Radierung mit Aquantinta.
24,2 x 35 cm (Blattgrösse: 33,5 x 50 cm).

Delteil 205; Harris 250 III/1 (1. Auflage 1864). - Sehr schöner, kräftiger, gleichmässiger und klarer Druck, wie von Harris für diese Auflage beschrieben. Die unbeschnittenen Ränder mit Spuren der alten Heftung am linken Rand. Insgesamt in sehr guter, nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)