Lot 3651 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
(Mogliano 1720 - 1778 Rom)
Veduta della Facciata della Basilica di S Giovanni Laterano. 1775. Aus der Folge: Vedute di Roma.
Radierung.
49 x 71 cm. Gerahmt.
Hind 122 II (von IV). - Hervorragender, kräftiger und tiefschwarzer Druck mit Rand um die Plattenkante. In sehr schöner Erhaltung.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)