Lot 4024* - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr

SKELETTUHR,

England, Mitte 19. Jh. Das Zifferblatt signiert F. PETTIT WHITE CHAPEL ROAD.
Messing. In Kathedralform. Werk mit Ankergang, Aufzug über Schneckentrieb mit Kette. Auf Holzsockel und mit Glassturz (defekt). 1 Schlüssel.
Mit Sockel und Sturz: 23x15x35 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)