Lot 4138 - W252 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Barock, Italien, wohl Rom, 18. Jh.
Nussbaum, Wurzelmaser und Zwetschge eingelegt mit Filets und Reserven. Trapezförmiger, dreiseitig bombierter Korpus. Front mit 3 Schubladen. Bronzebeschläge, teils entfernt. Fehlstellen, zu überholen.
125x59x86 cm.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 4 600 (inkl. Aufgeld)