Lot 3648 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

VENEZIANISCH, 18. JAHRHUNDERT

Fünfteilige Folge mit Darstellungen der 'Fünf Sinne': 1. Odor/Oler 2. Auditus/ Oir 3. Gustus/Gustar 4. Visus/Ver 5. Tactus/Palpar.
Radierungen.
Jeweils ca. 40,5 x 52 cm (Bogengrösse: 45,5 x 60,5 cm).

Die grossformatigen Darstellung in schönen, kräftigen und kontrastreichen Drucken. Jeweils mit Rändern um die Plattenkante. Dort mit vereinzelten Läsuren bzw. Quetschfalten. Wenig stockfleckig und mit dezenten Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)