Lot 3667 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr
GIACOMETTI, GIOVANNI
(Stampa 1868 - 1933 Glion)
Lot von zwei Ansichten: 1. Die Eisbrecher - Lavoratori del ghiaccio. Um 1928; 2. Badende am Cavlocciosee - Bagnati a Cavloccio. Um 1922.
Holzschnitt in Schwarz auf Büttenjapan.
Mit den Stempeln im unteren Rand.
16 x 20 cm und 8,7 x 11,6 cm. Gerahmt.
WVZ Staufer 49 c und 45 c - Aus den postumen Auflagen von 30 Exemplaren von 1964.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)