Lot 3666 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)
Lot von zwei Ansichten: 1. La Notte II. 1917; 2. Das Verlagshaus 'Der Bund' in Bern. Um 1922.
Holzschnitte auf Büttenjapan.
Im Druckstock jeweils unten links monogrammiert: GG.
19,5 x 22,8 cm und 19,8 x 20,2 cm. Gerahmt

WVZ Staufer 34 c und 44 c. - Beide Ansichten aus den postumen Auflagen von 30 Exemplaren von 1964.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)