Lot 3668 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)
Lot von zwei Ansichten: 1. Frauen am Brunnen, 1921; 2. Otto Vautier auf dem Totenbett, 1919.
Holzschnitte auf gelblichem Similijapan.
Nr.2 im Druckstock monogrammiert, datiert und bezeichnet: GG 1919 Otto Vautier.
21,5 x 25 cm und 24,5 x 30 cm. Gerahmt.

1. WVZ Staufer 43 b - Jahresgabe der GSMBA für das Jahr 1921. 2. WVZ Staufer 40 IIb. Gedruckt um 1920/21.
Beigabe: Derselbe.Geburtstagskarte Anna Maria Luisa 16-8-1932. Lithographie, 22 x 16,6 cm. Nicht bei Staufer.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)