Lot 3746* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1990.
Farblithografie. 54/75. Unten rechts mit Bleistift auf chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-Ki 90. Darstellung 105 x 70 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 121 x 80 cm.
Erschienen bei Gefrart, Paris, im Auftrag der "Mémoire de la Liberté" und unter der Leitung von La Fondation France Liberté. Gedruckt bei Art Estampe, Paris.

Werkverzeichnis: Agerup, Nr. 346.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 500 / 4 500)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)