Lot 3234 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

MOISE KISLING

(Krakau 1891–1953 Sanary-sur-Mer)
Nu en buste.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Kisling.
24 x 19 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Jean Kisling und Marc Ottavi bestätigt, Paris, 3. Mai 2017. Das Werk wird in Band IV des sich in Vorbereitung befindenden Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 24 500 (inkl. Aufgeld)