Lot 3064 - A187 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2018, 14.00 Uhr
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Heuernte. 1942.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet: A. C. 42. Kol. 51.
48,6 x 65 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)