Lot 4126 - W253 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 28. Juni 2017, 10.00 Uhr
TISCHUHR MIT MONAT, TAG, DATUM UND MONDPHASE,
Bucherer, 20. Jh.
Metall und Messing vergoldet. Quarzwerk. Dazu eine Quarzuhr in der Art der Atmos-Uhren, signiert Louis Frey. Schlag auf 2 Glocken. Hintere Abdeckung des Gehäuses fehlt.
17x12x24 bzw. 18x15x25 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)