Lot 5406 - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr
PAAR ENGEL,
Barock, alpenländisch, Ende 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Beide in bewegter Haltung. Finger teils unvollständig. Vergoldung berieben, Fassung überarbeitet.
H 46 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)