Lot 367 - A183AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Montag, 04. Dezember 2017, 14.00 Uhr

KATSUSHIKA HOKUSAI (1760-1849): FÜNF BLÄTTER AUS EINER UNBETITELTEN SERIE DER 53 STATIONEN DER TOKAIDO STRASSE.

Horizontale kokonotsugiri, um 1804.
Die kleinformatigen Blätter zeigen die Stationen Totsuka, Fujisawa, Hiratsuka, Oiso und Yui. Signiert Gakyôjin Hokusai ga. Unter Glas gerahmt. (5)

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)