Lot 3229* - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ

(1829 Paris 1900)
Paysanne assise sous les arbres au bord de la riviere.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
27,3 x 22,2 cm.

Gutachten: Maier & Co., Juli 2017.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtragsband zum Werkverzeichnis "Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert - Online-Supplément " aufgenommen.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)