Lot 3234* - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

OBERMAN, ANTHONY

(1781 Amsterdam 1845)
Stillleben mit Büchern und Schreibutensilien. 1814.
Öl auf Holz.
Oben mittig auf einem Zettel monogrammiert und datiert: A. O. Fe 1814. 8 - 29.
35,5 x 27 cm.

Provenienz:
- St. Jame's Galleries Ltd., London, bis 1963.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, europäische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)