Lot 3738 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
Pop Shop III. 1989.
Farbserigrafie. 192/200. Am rechten Seitenrand mit Bleistift signiert, datiert sowie mit dem Künstlersignet: K. Haring 89. Darstellung 29 x 37 cm auf Vélin 34,2 x 42 cm. Erschienen bei Martin Lawrence Editions, New York.

Provenienz:
- Crown Fine Art, New York.
- Bei obiger Galerie 2012 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Littmann, S. 144.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)