Lot 3106 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick auf Oschwand. 1947.
Aquarell auf Papier.
Unten recht monogrammiert und datiert: CA 47.
27 x 36 cm.
Provenienz:
- Koller Auktionen Zürich, 6.12.2013, Los 3110.
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)