Lot 1884* - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

SCHROETER, ROLF

(1932)
"Arbeit in Holz" von Günther Uecker, 2001.
Photolithographie. Vintage.
36 x 25 cm.
Unten nummeriert "I/V", von "Uecker" und vom Photographen voll signiert, sowie datiert.

Schroeter, Rolf und Günther Uecker. Arbeit in Holz. Zum Geburtstag von Gustav E. Grisard 31. Dezember 2001. Sulgen/ Zürich, 2001.
Schroeter, Rolf. Die Lichtung. Sulgen/ Zürich, 2001.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)