Lot 3756 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Blattecke. 1967.
Farboffsetdruck. 512/739. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Richter 4. 2. 67. Blattmass 23,3 x 18 cm auf dünnem Karton. Erschienen bei Galerie h, Hannover. Gedruckt bei Freimann & Fuchs, Hannover.
Nach dem Ölgemälde "Umgeschlagenes Blatt" von 1965.
Werkverzeichnis: Butin/Gronert, Nr. 11.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)