Lot 6536 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr

VERENA LOEWENSBERG

(1912 Zürich 1986)
2 Bll.: Kreiskomposition im Quadrat. 1973. Ohne Titel. 1973.
Los von 2 Farbserigrafien.
1. 69/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Loewensberg 73. Darstellung 54 x 54 cm auf Vélin 60 x 60 cm.
2. 61/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Loewensberg 73. Darstellung 54 x 54 cm auf Vélin 60 x 60 cm.
Catalogue raisonné: Coray, No. 24, 25.

Werkverzeichnis: Coray, Nr. 24, 25.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)