Lot 2249* - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ZWEI DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE, CARTIER.

Weissgold 750.
Dekorativer Anhänger mit Clipöse, in Form eines plastisch gestalteten Elefanten, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.75 ct, 1 runder Smaragd als Auge. Signiert Cartier, 753564. Dazu Anhänger mit Clipöse in Form eines doppelten "C", besetzt mit 24 Brillanten von zus. ca. 0.25 ct. Signiert Cartier, Nr. 840. An Ankerkette, L ca. 43 cm. Signiert Cartier, Nr. DG8786.

With original case.

CHF 3 800 / 5 800 | (€ 3 920 / 5 980)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)