Lot 3711 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
JEFF KOONS
(York 1955–lebt und arbeitet in New York City)
Inflatable Balloon Flower (yellow). 1997.
Multiple. PVC. 21/100. Unten rechts signiert: Jeff Koons. 128 x 148 x 180 cm. Erschiennen bei Edition für Pakett 50/51. Hergestellt bei Schultes, Wien. Mit Test Report, Gebrauchsanweisung und schnurloser Pumpe. In Original-Verpackung (nicht aufgeblasen).
Provenienz: Vom heutigen Besitzer 2005 bei Edition für Parkett erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)