Lot 3060 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Nu assis sur un tabouret.
Farbstift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: fv.
27 x 13,5 (Lichtmass).
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Galerie du Chêne S.A. Lausanne (verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
- Nachlass Félix Vallotton.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)