Lot 5126 - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

VERGOLDETES REISENECESSAIRE MIT HELIOTROPAUFLAGEN,

Frankreich, um 1750.
Kupfer getrieben mit Rocaillen und Blumen sowie vergoldet. Diverse Instrumente in Eisen und Stahl, teils vergoldet: Zirkel, Schere, Pinzette, Schreibfeder, Messer, Gabel und Löffel mit abschraubbaren Griffen. 1 Steinauflage gerissen, 3 Instrumente fehlen.
5x2x10,5 cm.

Provenance: From the estate of Zurich Antiques Dealer E. Simmen.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750