Lot 5191 - ibid102 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 17.00 Uhr

LACK-NÄHETUI,

wohl England, Mitte 19. Jh.
Brauner Lack graviert mit Girlanden und Schmetterling. Vergoldete Messingmontierungen. Innen mit rotem Leder ausgeschlagen, mit Fingerhut, Schere, Messer, Haken usw. in Metall und Elfenbein. Kleinere Bestossungen.
6x4,4x10,5 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.

CHF 100 / 120 | (€ 100 / 120)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)