Lot 2117* - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-BROSCHE, um 1900.

Silber über Roségold.
Dekorative Brosche in stilisierter Blumenform, die Blüte besetzt mit 1 boutonförmigen Blisterperle von ca. 12,7 x 13 x 8 mm, die Blätter und der Stiel ausgefasst mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.20 ct und zahlreichen Diamantrosen von zus. ca. 0.70 ct. L ca. 4,5 cm.

CHF 1 100 / 1 800 | (€ 1 130 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)