Lot 3267 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg i.B. 1893–1965 Ascona)
Monti 60.7i. 1960.
Eiöl-Tempera und Blattgold auf Leinen.
Unten links betitelt, datiert und signiert: Monti 60.7i/ Julius Bissier.
21,5 x 26,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Utermann, Dortmund (verso mit Etikett).
- Hauswedell & Nolte, Auktion 11. Juni 2004, Nr. 1164 (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion gekauft.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)