Lot 7406 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

PAAR FAYENCE APOTHEKENTÖPFE MIT DECKEL,

Frankreich, Sceaux, um 1800.
Jeder bemalt mit einem Blumenkranz und beschriftet "Ex. Gratiolae" und "Ung. Laurinum". Ränder gefasst in Hellgrün.
H 26 cm. (2)

Provenienz:
- Sotheby's London, 12. April 1994, Lot 842.
- Privatsammlung, Zürich.

- minimal am Rand bestossen

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)