Lot 3427 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

GEORG BASELITZ

(Grossbaselitz 1938 - lebt und arbeitet in u.a. in München)
Ohne Titel (Sitzender weiblicher Akt). 1976.
Öl und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: X 76 G. Baselitz. Verso bezeichnet: H 2883.
70 x 50 cm.

Provenienz:
- Galerie Zellermayer, Berlin.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 000 / 22 000)

Verkauft für CHF 48 500 (inkl. Aufgeld)