Lot 4116 - W258 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 26. September 2018, 10.00 Uhr
REISEWECKER,
Mitte 19. Jh.
Messing allseitig verglast. Weisses Emailzifferblatt signiert J. VERMAGEN & CIE KÖLN A. RHEIN. Werk mit Federaufzug und Wecker auf Glocke.
8x7x12 cm.
- Gehäuse angelaufen
- Zifferblatt mit Riss
- Werk zu überholen/reinigen
- Zifferblatt mit Riss
- Werk zu überholen/reinigen
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)