Lot 3472* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

KARL GERSTNER

(1930 Base 2017)
Color Sound 9A. 1979.
Mischtechnik auf Karton, Collage.
Verso betitelt, datiert, signiert und gewidmet: Color Sound 9A Extra Version Entwurf sig. 1. Oktober 79 Horst Schmitz ein herzliches Dankeschön: Karl Gerstner.
43 x 43 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Privatsammlung Norddeutschland.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)