Lot 3507* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr
APRIL GORNIK
(Cleveland 1953–lebt und arbeitet in Sag Harbor)
Water Path. 1995.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: April Gornick 1995.
110 x 90 cm.
Provenienz:
- Edward Thorp Gallery, New York (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)