Lot 5193 - ibid102 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 17.00 Uhr
KNOCHENHORN "KANG LING",
Nepal/Tibet, 18./19. Jh.
Oberschenkelknochen, teils mit Leder überzogen.
L 32 cm.
Provenienz: Sammlung Werner und Käty Flachs. Von 1994 bis 2018 ausgestellt im Jagdmuseum Schloss Landshut in Utzenstorf.
CHF 100 / 120 | (€ 100 / 120)
Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)