Lot 5304 - W258 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 26. September 2018, 13.00 Uhr

DU FOUILLOUX HORN,

Nachbau eines Harst Horns von 1584 auf Grund von Holzschnitten, 20. Jh.
Kupfer und Messing, graviert mit Schuppenbändern.
L 35 cm.

Hergestellt von R. Egger Basel.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)