Lot 5308 - W258 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 26. September 2018, 13.00 Uhr
HALBMOND FLÜGELHORN IN D,
Frankreich, R. CRÉTIEN, Hofhornmacher zur Zeit Louis XIII (1610-1643).
Messing, der Stürzenrand mit Blumenornamenten. 3 Ösen. Signiert (V)ERMON. Punziert R.C mit Hirsch. Mundstück fehlt.
L 86 cm.
- leichte Dellen
- Gebrauchsspuren
- Gebrauchsspuren
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)