Lot 4234 - ibid102 Ibid Möbel Teil 2 - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

KORBDECKENLEUCHTER,

Louis XVI-Stil, Paris, Anfang 20. Jh.
Bronze und Messing vergoldet. Dekor in Form von Maschen, Gitter, Blumen und Lorbeergirlanden. Birnförmiges Gestell mit Glasperlschnüren und Blumen. Elektrifiziert.
D 48, H 120 cm.

CHF 800 / 1 400

€ 700 / 1 230

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)