Lot 3436 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Klaus-Buben. 1939.
Aquarell und Bleistift auf Papier. Verso Bleistiftzeichnung.
Mittig bezeichnet: braun.
22 x 32 cm.

Vorzeichnung für den gleichnamigen Linolschnitt (Coppel LT 66).

Provenienz: Direkt aus dem Atelier der Künstlerin, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)